Почему старшее поколение не может относиться с ЛГБТ хотя бы нейтрально?

ПсихологияОбщество+3
Юра Тяпин
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 5 мар 2017

Почему старшее поколение не может относиться с лгбт хотя бы нейтрально?

это же просто, на мой взгляд. Потому что эти люди прожили бОльшую часть своей жизни в другом мире, в котором были всяко-разные вещи, но такая "вещь" как лгбт были из чуждого, непонятного и страшного мира. Если эта тема как то давала о себе знать, то очень редко, особо не освящалась и являлась в сознании того мира каким то диким, нелепым и даже нереальным.  Очень, очень непонятным, далёким, особо больным... Так оно и сложилось в менталитете ( и возможно это в чем то верно).
 ну а уже новое поколение родилось тогда, когда тема лгбт вышла как говорится " во свет", люди из этой группы стали бороться за свои права, за своё существование, этот феномен стал входить в обыденность и даже в некоторых случаях обретает популярность - то естественно для этого поколения принятие лгбт как данность. Ну а к любой данности относятся с симпатией, нейтрально или отрицательно. Вот и весь сказ.

Хороший ответ.

Не то, что дурная выше