Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему старшее поколение не может относиться с ЛГБТ хотя бы нейтрально?

ПсихологияОбщество+3
Юра Тяпин
  · 79,6 K
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 5 мар 2017

Почему старшее поколение не может относиться с лгбт хотя бы нейтрально?

это же просто, на мой взгляд. Потому что эти люди прожили бОльшую часть своей жизни в другом мире, в котором были всяко-разные вещи, но такая "вещь" как лгбт были из чуждого, непонятного и страшного мира. Если эта тема как то давала о себе знать, то очень редко, особо не освящалась и являлась в сознании того мира каким то диким, нелепым и даже нереальным.  Очень, очень непонятным, далёким, особо больным... Так оно и сложилось в менталитете ( и возможно это в чем то верно).
 ну а уже новое поколение родилось тогда, когда тема лгбт вышла как говорится " во свет", люди из этой группы стали бороться за свои права, за своё существование, этот феномен стал входить в обыденность и даже в некоторых случаях обретает популярность - то естественно для этого поколения принятие лгбт как данность. Ну а к любой данности относятся с симпатией, нейтрально или отрицательно. Вот и весь сказ.

Хороший ответ.

Не то, что дурная выше

Преподователь  · 25 авг 2020
Вопрос не корректен. Я бы не стал так проводить границу - по возрасту. Отношение к ЛГБТ определяется нормальностью, а не возрастом. Но коли автор так сформулировал (пусть молодежь обежается на него) - потому что старшее поколения нормальное, без психиатрических отклонений. Нейтрально оно не может относится к лейсбиянкам, пидарам, полноприводным и трансформерам, по той... Читать далее
Извините, вы объяснили очень странно. Почему люди из лгбт сообщества с психиатрическими отклонениями? Это не... Читать дальше
Наталья Симонова, пенсионерка. Темы - русский язык, фотографии, история.  · 20 июл 2020

Потому что детей рожать нужно, о будущем думать. Уже сейчас возраст пенсионный повысили, а как вы думаете, кто оплачивает пенсию старикам? Молодые работоспособные люди, а они откуда возьмутся, если их рожать будет некому? Вопрос.

дети не гарант стрости, так и рожать никого не надо, перенаселение на земле

Ну, вообще то, не только старшее поколение, из младшего поколения тоже много сторонников ярой гомофобии. Потому что многие из них считают, что гомосексуализм захватит планету, развратит их детей (и даже, возможно, их самих), никто не будет размножаться (что очень же, вдруг, стало для всех внезапно важно), что вообще:"Как я объясню своему ребёнку, почему два дяди... Читать далее
Какой-то очень тенденциозный, полный ненависти текст. Вы очень справедливо сказали, что "в людях слишком много... Читать дальше
Люди реагируют на неизвестное двумя способами: любопытством или ксенофобией. Если путь для любопытства закрыт, люди заполняют незнание как могут. > "Таинственные люди, про которых мало что слышно? Наверняка плохиши, которых надо ненавидеть. Буду запоминать любое говно, которое согласуется с моей позицией." > > – становление гомофоба в Совке Это просто невежество – эту... Читать далее

Гомосексуализм — некорректный термин, лучше говорить "гомосексуальность"

Просто человек достаточно зрелого возраста  · 7 апр 2017
Ну, я допустим, в свои 50 старшее поколение. И вполне нейтрально отношусь к разным людям, в том числе и к представителям ЛГБТ. Возможно потому, что меня в принципе не очень волнуют другие люди, мне не интересно кто с кем, когда и т.д. Среди моих близких знакомых нет людей с такими предпочтениями (или я о них не знаю), но если бы и были, то оценивала я бы их по другим... Читать далее
Вы в меньшинстве. Остальные гетеро гомофобы будут думать, что раз вы не даете их гнобить сама такая. Какие... Читать дальше
Мне нравится текст Евгении Тимоновой о гомофобии: Обычно положению гомосексуалов в нашем обществе не позавидуешь. Но был период, когда я так устала от отношений с «не теми парнями», что очень хотелось бросить эту канитель, стать лесбиянкой и зажить наконец счастливой семьей с человеком, который меня по настоящему понимает, — любимой лучшей подругой. Благо, счастливых... Читать далее

Спасибо за такой развернутый и структурный ответ!

Историк, циник, социалист, агностик, законопослушный гражданин с советским менталитетом.  · 31 июл 2020
Ну во-первых, они не понимают почему единственной определяющей характеристикой человека стал способ сексуального удовлетворения. Они считают, что человек характеризуется иными факторами. Во-вторых, более старшее поколение воспитано в традиционной, консервативной манере, когда любовь, брак и секс являются интимным делом мужчины и женщины и все что не вписывается в эти... Читать далее
Навязывают, прямо сил нет!, особенно в вашей ненормальной стране. Власти нужен враг, чтоб было на кого перевести... Читать дальше
Библиограф, геймер, футбольная болельщица  · 27 апр 2017
Я не знаю, можно ли в 30 лет себя отнести к старшему поколению, но я к лгбт отношусь нейтрально. Ну то есть как к большинству людей вокруг, на которых мне, в общем то, наплевать, потому что их жизнь меня не касается :) а негативное отношение я могу со своей точки зрения отнести просто к незнанию. Люди склонны враждебно относится к тому, что они не понимают, а влечение к... Читать далее
Первый
Гонзо-журналист, автор журнала "Рубель"  · 1 авг 2017  ·
therubel
Вообще мой отец объяснял мне это следующим образом: их воспитывали так, что всех всё касалось. То бишь нельзя было пройти мимо, остаться в стороне, ибо действия любого человека отражались на каждом. Когда он стал при мне критиковать гомосексуалов, я предложила ему вариант просто не думать об этом и о чужой личной жизни вместо испытывания негативных эмоций. Для него... Читать далее
Насчёт религиозности всё в точности наоборот. Нынешнее старшее поколение росло в атмосфере атеизма. К храмам на... Читать дальше