Насколько велик интерес современного российского общества к персидской литературе?

Искусство и культураЛитература+2
Андрей Бондарь
дух TheQuestion уехал в деревню https://t.me/endless_vacation  · 6 мар 2017

Я прочитал «Шахнаме» Фирдоуси только по той причине, что главного героя звали Рустамом, и вообще это персидское имя. Потом я заинтересовался культурой Персии, в частности флейтой ней и зороастризмом. Я точно знаю, что наши представления о современном Иране далеки от правды, что там снимают интересное кино, которое собирает множество наград на международных фестивалях. Пожалуй, этим мои знания об Иране и его культуре ограничивается. Может быть, вы что-то посоветуете прочитать из персидской литературы?