Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Безумны ли члены ДАИШ и террористы в целом?

ПсихологияОбщество+2
John Stevens
  · 830
Тренер, консультант, коуч, писатель. Ведущий личностных тренингов, программ по отношениям...  · 4 мар 2017

Безумные люди есть везде. Но основная масса участников террористических организаций совсем не безумна, скорее, фанатична. А вот руководители этих организаций обычно образованы, умны, обладают стратегическим и тактическим мышлением, способны анализировать ситуацию и принимать быстрые решения - по сути, соответствуют по своим параметрам руководителям крупных корпораций (а в чем-то порой и превосходят их).
Естественный отбор в виде контртеррористических операций убирает "слабые звенья" и тех, кто потерял бдительность (или просто тех, кому не повезло), остаются в живых самые умные, хитрые и живучие. 
Логическая основа идеологии этих организаций может показаться извращенной и странной на наш взгляд, но, тем не менее, присутствует.

Это вопрос времени. Вот Сталин. Явно он соответствует описанию: > образованы, умны, обладают стратегическим и... Читать дальше
Спорт.Медицина.Военное дело.Микробиология.Юриспруденция.История.  · 4 мар 2017
Нет,они скорее фанатики своей религии.Если вы имеете ввиду обезглавливания,сожжения и прочьи казни,то в этом ничего страшного и,особенно в военное время,ужасного нету.Они еще и гуманно поступают.Есть в черных страницах интернета видео гражданской войны в Никарагуа,где левые контрас на камеру отрезали и отрубали головы семьям.Есть старая английская пословица "Война... Читать далее