Безумны ли члены ДАИШ и террористы в целом?

ПсихологияОбщество+2
John Stevens
Тренер, консультант, коуч, писатель. Ведущий личностных тренингов, программ по отношениям...  · 4 мар 2017

Безумные люди есть везде. Но основная масса участников террористических организаций совсем не безумна, скорее, фанатична. А вот руководители этих организаций обычно образованы, умны, обладают стратегическим и тактическим мышлением, способны анализировать ситуацию и принимать быстрые решения - по сути, соответствуют по своим параметрам руководителям крупных корпораций (а в чем-то порой и превосходят их).
Естественный отбор в виде контртеррористических операций убирает "слабые звенья" и тех, кто потерял бдительность (или просто тех, кому не повезло), остаются в живых самые умные, хитрые и живучие.
Логическая основа идеологии этих организаций может показаться извращенной и странной на наш взгляд, но, тем не менее, присутствует.