Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему есть анекдоты про Ленина, Сталина, Хрущева, Брежнева и Горбачева, а про Путина — нет?

ПолитологияПолитика+4
Ilya Kahn
  · 51,1 K
программист, предприниматель  · 4 мар 2017

Да ладно, полно анекдотов про Путина. Первые появились еще в начале нулевых - переложения советских.
Появилась новая водка "Путинка". Вяжет не только рот, но и руки. (в оригинале было про "Андроповку")

Потом пошли уже чисто путинские анекдоты.
Путин ночью открывает холодильник, а там желе трясется. Тот смотрит на желе и говорит "Не бзди, я за кефиром". 

Путин с кабинетом министров приходит в ресторан. Садятся за столик, подходит официант и обращается к президенту.
- Что будете заказывать? 
- Я буду мясо.
- А овощи?
- Овощи тоже будут мясо.

(2007 год) Путин тестирует преемника. 
- Сколько будет дважды два?
- Как всегда, Владимир Владимирович, один - мне, три -вам.

Потом пошло уже злее.

В Москве по глухой автомобильной пробке ходит человек и стучится в окна автомобилей. Один водитель открывает.
- Помогите! Путина захватили террористы, требуют миллиард долларов выкупа, иначе грозяться облить бензином и сжечь, вот ходим собираем, кто сколько даст.
- Ну литров пять дам. 

Ну и анекдот 2011 года (появился до выборов еще). 
Путин с Медведевым входят в аптеку, подходят к окошку.
Путин: "Два гондона"
Продавец: "Я вижу, что брать будете?"

А ты рисковый парень

Ой, да конечно есть! Вот ещё один. Вроде, никто ещё не написал.
***
Я не знаю, что за мужик ехал на КаМАЗе по Крымскому мосту, но водитель у него — Путин!
***
Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 17 июн 2021
Полно анекдотов. К Путину в гости прилетает Дж. Буш. Идут к резиденции - вдруг налетает ливень. Буш промок, потом смотрит - на Путина не попало ни дождинки. Спрашивает: - А почему тебя дождь не мочит? Путин отвечает: - А меня нельзя. Более ранний: Однажды летом 1999-го года президент Ельцин вызвал своего начальника ФСБ и спросил: - Прзднтм буш?.. - и икнул. Владимир... Читать далее
Переводчик, автор статей, текстов и постов, один из соавторов маргинального книжного...  · 4 мар 2017

Потому что время текстового анекдота постепенно уходит, если еще не ушло. Мемасики - это новые анекдоты. И как раз мемасиков про Путина хватает.

статус неизвестен  · 26 апр 2018
- Почему путин плешивый? - У него шапка всё время горит. Путин призвал не ждать немедленного решения всех проблем россиян. Сначала будут решены проблемы самого Путина. Потом Сечина. Потом - одновременно, за счет рывка - Миллера, Ротенбергов, Медведева и Костина. Дальше пока формируется очередь на базе списка Форбс. За 18 лет своего правления Путин уже несколько раз... Читать далее
Тот парень с собакой.  · 25 апр 2018
Слышал как то раз про Кадырова и Путина презабавнейший анекдот.  Купил мужик себе билет на поезд. Заходит в свое купе,а там 2 чеченца,ну он подумал мол обезьяны, чего с них взять ,забрался на верхнюю полку и лежит там смотрит в наушниках фильм. В один момент слышит "Путин вообще охуевший" и думает "Чтобы чечены так о Путине?? Странно..." выключил фильм,лежит и слушает... Читать далее
Несостоявшийся историк.  · 1 апр 2019

Ещё один анекдот о Путине из начала нулевых: Приходит олигарх к Путину и говорит: президент-батюшка отпусти меня за границу - я все налоги за год вперёд заплатил, зарплаты всем служащим вперёд дал. Отпусти меня... Путин: отпустить то я тебя отпущу, только как насчёт старого русского обычая? Олигарх: какого? Путин: а посидеть на дорожку?

Сейчас нахожусь на пенсии. Работал монтажником- высотником. Принимал непосредственное...  · 8 окт 2021
Потому что все советские руководители были свои, которые были с народом, правда Меченный в начале как свой, а потом сломался, а Ельцин вообще пошел в открытую, пока не нашел приемника...
Уважаемые, ответ на вопрос простой.  Анекдот, даже про политиков, это в большей степени юмор, чем сатира. Пример - эпоха Брежнева. Мы могли пошутить над недостатками, которые нам не нравятся, но у нас не было большой злости к их источникам и не было нетерпеливых ожиданий, что недостатки эти  должны вот-вот исправить. Эти "подлецы" - какие-то наши "подлецы" и... Читать далее