Какую научно-популярную книгу прочитать по нейрофизиологии?

МедицинаОбразование+5
Александр Истомин
Врач-невролог клиники Чайка Метрополис, автор телеграм-канала и подкаста Turitz's...  · 15 сент 2020  · taplink.cc/dr.turyanitsa

Пожалуй лучший вариант, чтоб понять досконально - книга "От нейрона к мозгу". Это достаточно непростая книга, но там очень подробно и четко разобраны вопросы от передачи сигналов между нейронами до формирования когнитивных функций.
Из более простого:
- Рамачандран (Мозг рассказывает)
- Фрит (Мозг и душа)
- Сеунг (Коннектом)
- Дойдж (Нейропластичность)

Советую еще (автора не помню) "Революция в мозге", это про нейрогенез.