Юлия Колосова
март 2017.
57398

В чем смысл песни «Вите надо выйти»?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
12 ответов
Поделиться

Просмотрев один раз клип, я понял. ЭТО ПРИЗЫВ ПОМОЩИ. 

Автора текста удерживают в каком-то движущем объекте, его зовут Витя и ему надо немедленно покинуть это место, ведь у него семья и ребенок... 
Каждый раз, когда Витю заставляют писать песни он вспоминает о ребенке и семье. Каждый божий раз. И вот, после нескольких дней голода у Вити уже совсем нет сил бороться против захватчиков и он просто говорит:" Остановите, Вите надо выйти". 

Хитрые продюсеры все записывали за Витей и выдали как очередной хит. 
КРОВАВАЯ ГЕБНЯ НАС НЕ ПРОВЕДЕТ, ТЕПЕРЬ ВЫ ЗНАЕТЕ ПРАВДУ!!!

77
-6
Прокомментировать

Мне кажется эта песня про вертолеты.

Витя танцует, Витя не спит

И Витя очень хотел бы выйти из этого летательного средства, но не может, потому что этот вертолет в нем.

47
0

но вполне вероятно что изначальный текст звучал: "Вите надо выпить"

+4
Ответить

а мне нравится    это ж приикол

0
Ответить
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

https://www.youtube.com/embed/-HjOs6YJpAU?wmode=opaque

песня о викторе федоровиче януковиче - 4 президенте Украины. Во времена "Майдана", когда стало понятно, что это революция и президентом он больше не будет, Янукович улетел в Россию. А фраза "астанавитесь, вите нада выйти" основана на его интервью, которое стало настоящим мэмом!
30
-2
Прокомментировать

Мне кажется, что Витя заложник серых будней. Весь В серых тонах, что по-моему мнению и олицетворяет рутину. Можно предположить, что Витя устал от своей работы. Он постоянно записывает песни,и этот раз не исключение, но весь его труд не ценят, его песни не популярны.

Давай запишем эту песню, мать его!

Чтоб никогда не поставили на радио.

Из текста песни мы можем понять, что Витя эмоционально истащен. Витя хочет отдохнуть, и ему все равно где. 

В Турции или Египте, Вите надо выйти.

На Самуи или Пхи-Пхи, Вите надо выйти!

Он просто хочет выйти из студии и забыть о своей, не приносящей радости, неуспешной работе. 

Такова моя версия.

22
0

Какая сауна? Какое пи-пи? 

По тексту же явно слышно про Самуи или Пхи-пхи, это курортные острова)

0
Ответить

Брала текст из первой ссылки в гугле на тему "Вите нужно выйти текст". Сильно не вдавалась куда  именно там Витя хочет выйти.

0
Ответить
Прокомментировать

Не слышала эту песню честно говоря, ноо прослушав, с первого раза стало ясно, что вряд ли тут прячется великая философская идея. Это как Burito - Мегахит. Обычная жвачка с запоминающимся незамысловатым текстом и музыкой.
Если говорить о названии, то оно подкреплено следующим отрывком из песни:

[Куплет 2]:Остановите эту музыку, —
Она не дает покоя мужику.
Остановите этот бит, —
Витя танцует, Витя не спит.

Припев:
Остановите! Остановите! Вите, Вите надо выйти.

Вите нужно "выйти" из этой музыки. Супер логика.

17
-2
Прокомментировать
Читать ещё 7 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью