Max Pace
март 2017.
7623

Что значит женская фраза «важен не подарок, а внимание»?

Ответить
Ответить
Комментировать
7
Подписаться
0
8 ответов
Поделиться

Что важен не подарок, а внимание. Что тут непонятного? Сорвал ромашку в поле - внимание. Подумал, что ей будет приятно, сорвал.. А если на бегу купил накрученный айфон, чтобы мозг не трахала - это неинтересно.

20
-3
Прокомментировать

Сам факт что ты не забыл про важную для девушки дату многое значит. 
А подарок это знак внимания, что ты действительно не забыл про это. В общей сути все довольны. И девушка который подарили какую-то вещь и парень, который будет рад увидеть улыбку своей дамы.

6
0
Прокомментировать

Нам, девушкам, очень важно постоянно ощущать, что нас любят (да и мужчинам тоже важно, но в вопросе речь про девушек). И хочется знать, что молодой человек что-то подарил не потому что у него в телефоне напоминалка, что в этот день надо забежать в магазин за подарком, а потому он думает и заботится о тебе. Поэтому мы очень любим, когда нам дарят что-то, что подтверждает, что человек заботится о твоих нуждах и проблемах. Например, за неделю до дня рождения у меня сломался зонтик, и на день рождения мой молодой человек подарил мне новый красивый зонт. Или на 14 февраля он подарил мне красивую пену для ванны, потому что знает, что я люблю принимать ванну с пеной. 

Конечно, мне дарили более дорогие и крутые подарки, но когда это сделано "я куплю потому что надо" - это, конечно, приятно, но когда человек подарил тебе именно то, что тебе нужно - это и есть то самое внимание, которое важно, и такие подарки в тысячу раз приятнее получать 

П.с.: я уверена, с подарками парням это тоже работает 

П.п.с.: поэтому нас так радует небольшой букет цветов без повода

3
0
Прокомментировать

Я скажу так - это не ромашка с вниманием. Под вниманием предполагается не то что ты такой внимательный и даришь ей всё что растёт из земли летом, и валяешь её в снегу зимой - нет. Внимание - это дать возможность, одобрить какой-то её поступок, дать ей повод насладится моментами жизни. Например не афишируя - сам помыл посуду или что-то сделал по хозяйству. Или без напрягов забрал детей, и ушёл с ними гулять, а она занимается своими делишками. Романтический ужин замутить секретный, да так чтобы она не подозревая зашла в квартиру, а там ты такой в одном переднике кухонном. Или вскочил зимой утром и машину её очистил от снега. Тогда и отношения потеплеют. Лет 10 назад я покупал что-то своей супруге, и чем дороже тем наглее был и искренне не понимал - "Чо она?"

А ещё! Общаясь в компании с друзьями делать комплименты в её сторону при ней, поверьте, она сразу кааак расцветёёт.

Ну  конечно это не только про женщин, я тоже люблю внимание которое не афишируется, когда приходишь домой, а там убрано, носочки поглажены, супчик, компот. Чтобы о проблемах не с порога, а когда покушаю. Все любят, все живые.

2
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Подарок и свидетельствует о том, какое внимание было оказано одариваемому при его выборе. Является ли подарок действительно тем, что порадует получателя? Потратил ли купивший подарок свои время, деньги, усилия?

Если вы дарите эмоции, вас точно не забудут, что бы там в жизни не происходило, всегда вспомнят добрым словом.

0
0
Прокомментировать
Читать ещё 3 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью