Каковы причины Великих Географических Открытий?

ИсторияГеографияНаука
Муза Савицкая
Диванные силы РФ. Штатный мемолог. Анимушник с 200+ тайтлами. Отвечает, в большинстве...  · 4 мар 2017

Основных причин для Великих географических открытий было всего три. Одна их предпосылок была в первую очередь обоснована экономическим развитием Европы. Ближе к концу XV в. европейская торговля со странами Востока переживала большой кризис. Кризис был обусловлен тем, что была на необъятных просторах Малой Азии появилось новое суровое государство — Османская Империя.

Поэтому торговые пути Средиземноморья были полностью отрезаны, ведь ранее они проходили через исчезнувшую Византию. В XV в. в странах Западной Европы люди нуждались в золоте и серебре как средстве обращения, а из-за кризиса ощутили их острую его нехватку. Обнищавшее на тот момент дворянство было в поиске, как самого золота, так и новых торговых путей. Это дворянство и составило основную массу завоевателей, которых так же называли конкистадорами. Государство, понимая свое шаткое положение, было вынуждено пойти на уступки и выделить финансы для морских экспедиций.

Более того, важной причиной Великих географических открытий стали значительные успехи Европы в науке и технике. В первую очередь, развитие в строении усовершенствованных кораблей и так же самой техники мореплавания. В XIV–XV вв. была создана первая каравелла – достаточно быстроходное судно, которое имело вместительные трюмы.

Важность каравеллы была в том, что она предназначалась для океанского плавания. С точки зрения науки, в тоже время была утверждена гипотеза о том, что Земля имеет форму шара, что помогало в ориентировании. Географические карты были переписаны с новыми введениями, а компас и астролябию во многом усовершенствовали. Все эти открытия были наряду, например с изобретением часов и летосчисления.

Естественно копипаста.

Там ошибок орфагрофичесеих много