Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Поделитесь, пожалуйста, опытом путешествия по Турции во время Рамадана. Не помрем ли мы от голода и трезвости?

Еда, напитки и кулинарияЕда+4
Наталья
  · 1,8 K
CEO & главный по буквам на aviablogger.com  · 5 мар 2017

Не помрете. Всегда есть места, где в Турции можно выпить алкоголь практически в любое время года: 

– Пивные;

  • Рестораны (обычно речь о тех, что с ценами выше среднего);

  • Бары при крупных сетевых отелях (4-5 звезд). 

Что до еды, тот тут вообще нет никаких проблем. Хорошей поездки!

US Representative of TheQuestion  · 7 мар 2017  ·
thequestion
Все будет в порядке.  Я путешествовала в Рамадан не по Турции, но по Египту. Мусульманам обычно можно есть только после захода солнца. И вот мы отъехали от Шарм-Эль-Шейха, наш гид рассказал нам, что у него Рамадан, поэтому он ничего не ел с утра. Останавливаемся на заправке и тут я вижу, что гид купил мороженое, развернул его и спокойно ест, сидя на скамеечке.  Видимо у... Читать далее
То, что многие мусульмане не соблюдают пост, это понятно. Вопрос в том, насколько легко раздобыть еду днем, если... Читать дальше
Программист, выпускник ФКН ВШЭ, просто человек  · 4 мар 2017
Турция - светское государство, поэтому, по идее, там всё это должно продаваться и в Рамадан. Тем более, что мусульмане вообще никогда не пьют алкоголь. Насчёт еды: ислам, как религия с более разумными догмами, нежели остальные авраамистические верования, довольно мягок в отношении любых своих требований. Мусульманину в Рамадан разрешено не поститься в некоторых случаях:... Читать далее
сама доброта  · 4 апр 2017

В Турции есть абсолютно все условия для последователей абсолютно любых религий. Я бы сказала, что законодательство этой страны даже больше развернуто лицом к человеку и его жизненным потребностям и увлечениям, чем Россия...но это уже другая история, а в ответ на ваш вопрос - однозначное "нет"!) Все везде продается, полно кушающих и пьющих людей, праздник продолжается))