Этично ли отвечать "пожалуйста" на благодарность за комплимент?

ОбществоЭтикет+2
Эльза Бакирова
Английский язык, веб-мастер  · 4 мар 2017

Единственная проблема с моей точки зрения - только то, что это звучит нелогично. Вы похвалили человека, он вас поблагодарил в ответ, и вы опять что-то говорите. Если у вас автоматически вырвалось "пожалуйста" потому что услышали "спасибо", ничего страшного, просто может возникнуть неловкая пауза из-за вашей странной реакции.

только в-шутку
Некоторые момненты ещё не позволяют ответить НА ЗДОРОВЬЕ
Опять же  - годится только для шутливого общения
Хотя вкрапления в современный разговорный Русский позволяют разговорный переносить на бумагу или на монитор компьютера или сети
Сетевые комплименты думаю ещё ждут своего доцента Русской риторики