Какие есть информативные, но не популярные, новостные сайты с уникальным контентом?

Медиа и коммуникацииИнтернет+2
Ян Тарный
Scio me nihil scire.  · 4 мар 2017

Есть интересный сайт. Разбирают фейковые новости и манипуляцию информацией: с отсылками, доказательствами и т. д.:

noodleremover.news

Немного не в тему, но ещё есть забавный проект-агрегатор (правда, с ненормативной лексикой):

kaktam.ru

И ещё:

meduza.io — агрегатор новостей и текстов (правда, уже сложно назвать непопулярным), но отбирается всё в ручном режиме, в отличие от робота тех же Яндекс-новостей. Но выпускают и свои материалы: интервью, мини-игры, разборы (зовут специалиста по конкретному вопросу и спрашивают о подробностях и нюансах). У них хорошо действует факт-чекинг (чего не замечал даже у крупных федеральных СМИ); и грубых ошибок или фейков не припомню.

https://sci-news.ru - не сказать, что он непопулярный, но еще малоизвестный. В основном научная тематика. Новости медицины обычно содержат ссылки на исследования, DOI и т.д. Писал для него новости пару раз, владелец очень требовательный к качеству контента. Новости обычно берутся с MIT и журналов вроде Nature

Анонимный ответ17 февраля 2019

https://sci-news.ru - не сказать, что он непопулярный, но еще малоизвестный. В основном научная тематика. Новости медицины обычно содержат ссылки на исследования, DOI и т.д. Писал для него новости пару раз, владелец очень требовательный к качеству контента. Новости обычно берутся с MIT и журналов вроде Nature