Смешиванием каких красок можно получить синий цвет?

Искусство и культура
Сергей Гуляй
Музыкант. Театрал. Еще в интернетах разбираюсь  · 10 окт 2016

Абсолютно несогласен. Есть две системы получения цветов - RGB (красный, зелёный, синий) и CMYK (бирюзовый, розовый жёлтый и чёрный). RGB использует свет, то есть мы светит на чёрную поверхность цветами, эта технология используется в монитораз. А CMYK используется при печати (нужен чёрный цвет, так как бумага изначально белая). Так вот, в первом случае,  синий действительно является исходным, а во втором может быть получен путем смешивания бирюзового и розового.

Не согласна с ответом выше, красный, желтый и ГОЛУБОЙ - это основные 3 цвета. Синий я получала в детстве, добавлением на поверхность, закрашенную голубым, небольшого количества фиолетового.

Спасибо большое! Цвет синий получился и очень яркий, как я и хотела! Супер!