Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Когда в России будут нормально относится к ЛГБТ-сообществу? Почему с приходом Путина резко ухудшилось отношение к ЛГБТ-сообществу в России?

ОбществоСоциология+3
Анатолий Персиков
  · 3,0 K
Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 15 апр 2020

Ответ по сути простой - отношение к ЛГБТ - хороший показатель толерантности вообще. Не только к ЛГБТ. Сексуальные предрассудки наиболе жесткие, и потому их преодоление помогает преодолению предрассудков, неоправданной нетерпимости вообще. Ин преодоление помогает выработать привычку вообще включать мозги при формировании отношения к тому, кто чем-то отличается.

Но власти, склонной к авторитаризму и диктатуре толерантные граждане не нужны. Нужны фанатики, не умеющие включать разум и слепо подчиняющиеся слоганам и догмам агить пропа. Потому все авторитарные режимы борются с любыми проявлениями свободы, в частности сексуальной свободы. "Твое тело - это не втое дело! Это - собственность государства!"

В нормальном Здоровом Обществе само слово Толерантность уже воспринимается с отвращением, так как... Читать дальше
Авторитетный источник информаци  · 10 мар 2017

Да всё просто. Путинская власть -власть восточная. А восток подавляет человека, заставляя его служить обществу. В том числе создавать новых членов этого общества.

Веб-разработчик, натуралист, журналист  · 6 мар 2017
Ненависть гомосексуалистам никакого отношения к нынешней власти не имеет. Это древний эволюционный механизм призванный защитить индивида от смерти в результате заражения инфекциями.  Современной массовой медецине, антибиотикам, гигиене, контрацепции едва сотня лет. Даже при этом всем гомосексуалисты в зоне риска. Что уж говорить о недалеком прошлом, когда об... Читать далее

Бред. Вроде взрослый человек