Почему собаки иногда спят вверх тормашками?

Животные
Семен Пацифистов
Помогаю в воспитании, дрессировке и коррекции поведения собак  · 6 мая 2021  · petcorrect.ru

Здравствуйте.

Вообще собаки, как и люди, могут спать в совершенно разных позах. Это зависит от того, насколько им удобно, насколько они расслаблены, насколько чувствуют себя в безопасности, и как привыкли.

Вообще такая поза, когда собачка лежит на спине, лапками кверху, говорит о том, что собака совершенно расслаблена и полностью уверена в своей безопасности. Значит, это домашняя собака, любимая своими владельцами, уверенная в себе. Мы никогда не увидим такой позы у собаки, которая живет в будке во дворе, или у собаки, живущей в приюте.

Мало того, с большой болей вероятности можно говорить о том, что эта собака здорова, не испытывает боли в спине, суставах, и прочего физического дискомфорта, т.к. в противном случае собака бы просто не могла так вальяжно раскинуться.

Мы с вами, люди, тоже спим по-разному. Кому-то больше нравится спать на боку (причем кому-то на левом, а кому-то на правом), кому-то на спине или на животе. Вот и у собак примерно такая же история.

Если ваша собака так спит – это чудесно во всех отношениях, а еще очень мило ))

Я водитель.Очень люблю собак.  · 5 дек 2021
Потому,что им так удобнее.Они доверяют своим хозяевам.Они чувствуют хорошие отношении от хозяев.Знают ,что Мы любим их.Знают, что не причиним им что то плохого.