Что ждёт на родине иностранных наёмников «ДНР/ЛНР»?

ОбществоПолитология+4
Андрей Бондарь
Специалист по национальной безопасности.  · 5 мар 2017

Из различных данных, можно сказать что там воюют:

Сербы, Болгары, Бразильцы, Американцы, Испанцы, Португальцы, Французы ну и ещё ряд стран.

Ответственность за наёмничество обычно закреплена в уголовном законодательстве государств. ( У нас 359 УК РФ)

Стоит отметить, что в СНГ, во всех странах есть уголовная ответственность за наёмничество.

Французы в своём законодательстве хитро обходят термин "наёмник" и используют следующую норму п. 2 ст. 412-7 УК Франции преступлением признается набор вооруженных сил без приказа или без разрешения законных властей.

Испания и США в своём законодательстве предусматривают ответственность для тех наёмников, что нарушают международное законодательство, а также внутренние устои в дружественных странах.

Так что всё спорно и двусмысленно.