Хотелось бы обратиться к людям постарше. Не секрет,что не все,что мы слышим по телевизору является истиной.Насколько объективно фед. каналы освещают 90-ые годы?

Ответить
Ответить
Комментировать
11
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Никто один Вам объективно ничего не осветит. Любая статья, репортаж и т.д. это мнение конкретного человека. Его взгляд на то или иное событие. Очень часто это мнение человека лично не заставшего эти события. Так что выход один: как можно больше слушать разные аргументированные точки зрения. Как восхваляющих события, так и критикующих их. А дальше исходя из собственных взглядов и опыта Вы составите своё личное мнение о том или ином событии.

4
-1
Прокомментировать

С каждым годом объективность снижается, вкладываются иные смыслы в прошедшие события. Как правило, объективно подаются только всем известные факты (например, продовольственные карточки), а это до 10% всей подаваемой сегодня информации. Все, что сверху - суждения, мало относящиеся к истории. 

Лично для меня остается загадкой - почему в 90-е те, кто по долгу службы должен был защищать страну от распада, не выполнил свой долг? Загадка сегодняшнего дня - почему власти не присоединяют к стране тех, кто уже давно хочет присоединиться. 

Никакой ностальгии по 90-м у меня нет. Но свободы действий было значительно больше чем сейчас. Социальные лифты еще работали, сейчас перестали вовсе (и даже работа в морге или дворником передается от отца к сыну - дикость). С другой стороны, маятник истории скоро качнется. И как заверил меня на днях авторитетный историк, качнется уже скоро.

Ёжина Сацыпероваотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4
-4

Согласен со всем)

-2
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью