Александр Ж.
11 января 17:55.
30864

Посоветуйте средство для удаления папиллом. Пробовал Веррукацид, но как-то не очень. На Ледеразол какой-то наткнулся, но похоже маркетинг

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
7 ответов
Поделиться

Из собственного опыта. Я перепробовал ВСЕ лекарственные средства. Чем я только не мазал папилломы - НЕ помогает НИЧЕГО! Всё ложь и обман и выкачивание денег!

Есть только два действенных и реальных способа избавится от папиллом. Но они довольно болезненные.

1. Удаление с помощью жидкого азота. В косметическом салоне или в в спец-клинике папиллому смазывают жидким азотом, она чернеет и отваливается. И так каждую по-отдельности, иногда несколько раз. Это болезненная, но терпимая процедура. Остаётся красное пятнышко, которое недели через две исчезнет.

2. Удаление с помощью лазера. Под каждую папиллому делается укол тонкой иглой и вводится анистетик. Когда заморозка подействует лазерным аппаратом папиллому просто сжигают и крохотный уголёк просто отваливается. Здесь самым болезненным и неприятным является анестезирующий укол. Всё остальное не чувствуется. На коже не остаётся ничего, даже красного пятнышка.

Успеха и здравия !!!

20
-3

Простое и доступное по цене лекарство от бородавок в аптеке, а также папиллом, мозолей, можно приобрести без рецепта. Покупают средства из этого списка:

• салициловую кислоту (спирт);

• настойку йода;

• ляписный карандаш;

• касторовое масло (против бородавок);

• Салипод (лейкопластырь для удаления мозолей);

• нашатырный спирт;

• перекись водорода;

• эфирное масло чайного дерева.

В числе эффективных системных медикаментов – противовирусные и иммуномодулирующие препараты:

• Ацикловир;

• Виферон;

• Панавир;

• Изопринозин и др.

Наружное средство от папиллом и бородавок

Часто применяют такие препараты:

• крем от бородавок и папиллом Алдара (Имиквад, Зиклара);

• мазь Вереген;

• линимент Циклоферон;раствор Колломак;

• аэрозоль КриоФарма;

• аппликатор Вартнер (особенно от подошвенных бородавок на стопах);

• раствор Ферезол;

• гель Дермавит;

• сок чистотела и др.

Мазь от бородавок и папиллом

Чем ценны препараты этой формы? Мази против папиллом, кондилом, бородавок, кератом при максимальных лечебных дозах минимально токсичны. Наросты, если мазать их этими средствами, активно воздействующими на патологические клетки кожи, исчезают. Свести их можно, если купить один из таких препаратов:

• Оксолиновая мазь;

• Салициловая мазь;

• Виферон;

• Альдара;

• Веррукацид;

• Солкодерм.

Ляписный карандаш

Это давнее средство на основе азотнокислого серебра, которое продается в аптеках по доступной цене. Карандаш для удаления бородавок и папиллом удобен в применении, действует быстро. Ляпис оказывает прижигающий, антибактериальный и некротический эффекты. Только обрабатывать им новообразования нужно осторожно, не задевая соседних участков тела, иначе здоровая кожа почернеет. Карандаш может вызывать ожоги, образование рубцов. Особенно опасно выводить наросты на лице, шее, половых органах.

Жидкость для удаления папиллом и бородавок

Химически агрессивные растворы разрушают ткани образований. Наносят их в очень ограниченных количествах. Популярные растворы, аэрозоли, капли от папиллом и бородавок:

• Ферезол;

• Веррукацид;

• Колломак;

• КриоФарма;

• Подофиллин;

• Суперчистотел (концентрированные щелочи);

• салициловый спирт.

Иммуностимулирующее лекарство от папилломавирусной инфекции

Если заболевание ВПЧ протекает тяжело, дает частые рецидивы, это свидетельствует о слабых защитных силах организма. В таком случае обязательно назначают препараты для их укрепления. В число лекарств от папиллом и бородавок при комплексном лечении врачи включают иммуномодуляторы:

• Виферон;

• Изопринозин;

• Алдара (Кераворт);

• Панавир;

• Ликопид.

Таблетки от бородавок и папиллом

Действенным лекарство считается Изопринозин, который блокирует размножение ВПЧ и уничтожает больные клетки. Кроме антивирусного действия, таблетки укрепляют иммунную систему. Курс лечения Изопринозином – 2-4 недели. Это лекарство против папиллом и бородавок при кондиломах часто назначают после хирургического вмешательства для большей эффективности.

Лечение ВПЧ гомеопатией

Иммуномодуляторами являются и многие препараты, которые содержат природные ингредиенты. Такие лекарства особенно действенны при комплексном лечении папилломавируса. Это хорошо известные настойки женьшеня, лимонника, эхинацеи, аралии. Ценным гомеопатическим средством считается крем Малавит, содержащий мумие, кислоты и экстракты алтайских трав. Кроме того, эффективны препараты туи, Калий бихромикум, Арана диадема, Натриум сульфурикум, Стафизагрия и другие.

Личный опыт.

Была огромная бородавка прямо на веке. Я сначала подумала, что это родинка. Пошла к врачу, говорит нет, бородавка. Посоветовал пропить витамины и может сама сойдет. Дальше – больше, начали появляться маленькие прямо на ободке глаза, так что чувство такое, будто в глазу соринка, а там маленькая бородавка. Пропила витамины – никакого эффекта. Новые мелкие бородавки продолжали появляться, я была в панике… Хорошее средство посоветовала подруга, и я очень рада, что прислушалась. Через неделю после того, как начала курс, заметила, что маленькие стали исчезать, кожа очистилась, еще через 2-3- недели пропала большая бородавка. У меня прямо новая жизнь началась. Огромное спасибо этому средству, не знаю, чтобы без него со мной было! Если интересно, можете про него прочитать интересную статью (даже ради интереса) по этой ссылке

+24
Ответить

@Кристи Бородина, рекламу создаёте, а если б реально помогло то написали б своими словами, без всяких ссылок!

+3
Ответить

Наконец-то нашла нормальное средство от папиллом! Очень нравится структура геля - Клареол густой и не растекается, его можно нанести конкретно на саму папиллому и не задеть кожу вокруг.

-3
Ответить

Клареол - развод!

+3
Ответить

@Гоша Смирнов, это точно

помню, был раствор, который просто разрушал новообразование, но не могу вспомнить название

0
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Я на себе удаляла несколько папилом. Каждый вечер и утро прижигала йодом, только головку папиломы. Через несколько дней, ножка посыхала, а папиломка надулась, как шарик. А потом резко засохла и отпала. Но только небольшие папиломы, а большую удаляла в медусловиях, как написано в предыдущем ответе, жидким азотом.

4
0
Прокомментировать

Вообще-то из аптечных средств Веррукацид лучший. Он удаляет безболезненно, при условии, что раствор не попадет на здоровые ткани кожи. Папилломы отпадают на третий-четвертый день после нанесения раствора, считаю это быстро. Главное правильно его наносить. Наносится он несколько раз подряд, и между нанесением нужно делать перерыв в пять минут, чтобы раствор высох, и только затем наносить следующий слой.

3
0
Прокомментировать

Я не врач, но точно знаю, что есть трава чистотел и её сок бородавки удаляет очень быстро. Достаточно его нанести на пораженный участок кожи просто сломав стебель растения. Бесплатно, эффективно и безболезненно.

4
-3

Неудаляет

+5
Ответить

Ферезол

0
Ответить

Я на себе удаляла несколько небольших папилом. Каждый вечер и утро прижигала йодом. Точно на торчащую папиломку. В течение нескольких дней, пока ножка начнет сужаться. Сама папиломку надуется, а потом засохнет и не останется следа. Только небольшие удаляла, а большие надо в медусловиях, как написано в предыдущем ответе.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Купите в аптеке средство "Чистотел", один раз капнете и ждите дней 5. Всё. Цена вопроса - до 100 рублей.

0
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

папилломы можно и нужно удалять, но если не принимать более кардинальные меры - они тут же вернутся! Тут надо действовать изнутри - и помог мне в этом Клареол Интра - растительный иммуномодулятор. Он укрепляет иммунитет, а крепкий иммунитет - главный враг ВПЧ!

0
0
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью