Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какое лучшее средство для удаления папиллом?

Пробовал Веррукацид, но как-то не очень. На Ледеразол какой-то наткнулся, но, похоже, маркетинг.

КосметологияДерматология+2
Александр Жидких
  · 83,9 K
☑ Пишу для женского журнала Samka. ☑ По специальности - дерматовенеролог. 30 лет рабочего...  · 17 мая 2021  · samka.co

Лечение папилломавируса должно быть комплексным. Одними лишь лекарственными средствами вы не избавитесь от проблемы. Тем более, большинство препаратов – очень жгучие мази или кремы на основе кислоты, которые выжигают папиллому. Но даже их можно применять только по назначению врача.

ВПЧ – очень коварная патология. Вирус может долгое время находиться в спящем режиме, а когда организм будет ослаблен, дать о себе знать. Избавиться от папиллом наверняка, без рубцов и риска развития инфекционного процесса, можно следующими способами:

• Криодеструкция. Папиллома разрушается под воздействием жидкого азота. Малоприятно, но действенно. Холод убивает образование изнутри.

• Лазер. Самая эффективная и надежная методика, которая безболезненно удаляет папилломы, а также предотвращает риск их повторного появления в том же месте.

• Электрокоагуляция. На папиллому воздействуют высокочастотными электрическими импульсами. Данная методика подходит для удаления образований любого размера и локализации.

• Радиоволны. Папиллома иссекается специальным ножом с хирургической точностью. Процедура не оставляет ни рубцов, ни шрамов. Противопоказана пациентам с онкологией.

Не занимайтесь лечением, если не хотите усугубить ситуацию. Обращайтесь к дерматологу за квалифицированной медицинской помощью.

🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co
Если папилломы единичные можно обратиться к грамотному лазерному хирургу и просто напросто лазером удалить ,если... Читать дальше
Врач-дерматовенеролог АО "Ретиноиды". Кандидат медицинских наук.  · 24 авг 2022
Есть несколько способов удаления папиллом: - хирургическое удаление при помощи скальпеля; - криодеструкция – прижигание жидким азотом; удаление лазером; - электрокоагуляция – удаление при помощи тока; радиоволновое удаление; - химическое удаление посредством нанесения на папиллому препарата с особым составом, таким как "Веррукацид". При его применении важно строго... Читать далее
С заботой о вашем здоровье!Перейти на t.me/zaoretinoids
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 11 янв 2020
Из собственного опыта. Я перепробовал ВСЕ лекарственные средства. Чем я только не мазал папилломы - НЕ помогает НИЧЕГО! Всё ложь и обман и выкачивание денег! Есть только два действенных и реальных способа избавится от папиллом. Но они довольно болезненные. 1. Удаление с помощью жидкого азота. В косметическом салоне или в в спец-клинике папиллому смазывают жидким азотом... Читать далее
Наконец-то нашла нормальное средство от папиллом! Очень нравится структура геля - Клареол густой и не растекается... Читать дальше
Фотограф. Увлечена красотой и здоровьем, эстетикой и профессионализмом в фотографии  · 28 июн 2020

Веррукацид хорошо справляется с удалением папиллом, нужно только делать все строго по инструкции. Если не можете с ним разобраться, удалите папиллому у врача - можно это сделать азотом или лазером

1 эксперт согласен

мне он тоже хорошо помогает, но, к сожалению, не всё убирает и сильно вонючий

Офисный работник  · 14 янв 2020

Я на себе удаляла несколько папилом. Каждый вечер и утро прижигала йодом, только головку папиломы. Через несколько дней, ножка посыхала, а папиломка надулась, как шарик. А потом резко засохла и отпала. Но только небольшие папиломы, а большую удаляла в медусловиях, как написано в предыдущем ответе, жидким азотом.

Я мама, люблю домашнее хозяйство и еще бустро ездить  · 14 сент 2020

идеальное средство от папиллом по всем параметрам, вот прямо 10 из 10. гель Клареол не растекается, помогает супербыстро - с первого применения! содержит д-пантенол, поэтому заживляет кожу и не оставляет следов

Клареол - развод!

Вообще-то из аптечных средств Веррукацид лучший. Он удаляет безболезненно, при условии, что раствор не попадет на здоровые ткани кожи. Папилломы отпадают на третий-четвертый день после нанесения раствора, считаю это быстро. Главное правильно его наносить. Наносится он несколько раз подряд, и между нанесением нужно делать перерыв в пять минут, чтобы раствор высох, и... Читать далее
1 эксперт согласен

папилломы можно и нужно удалять, но если не принимать более кардинальные меры - они тут же вернутся! Тут надо действовать изнутри - и помог мне в этом Клареол Интра - растительный иммуномодулятор. Он укрепляет иммунитет, а крепкий иммунитет - главный враг ВПЧ!

Что, интересно из этого состава этой «специи» может побороть вирус? Состав Экстракт гриба рейши, экстракт... Читать дальше

Я не врач, но точно знаю, что есть трава чистотел и её сок бородавки удаляет очень быстро. Достаточно его нанести на пораженный участок кожи просто сломав стебель растения. Бесплатно, эффективно и безболезненно.