Правда ли беременным нельзя летать в самолетах?

ТехнологииЗдоровье+2
Sima Orekhanov
I don't care about how old I am, when I see a bubble, I will hunt it down and kill it. А...  · 28 июл 2015

Если вопрос в их здоровье, то сомневаюсь, ибо были случаи рождения ребенка на борту самолета. Да и вообще куча беременных летает заграницу на море, ибо это полезно.

Если вопрос относительно их допуска, то есть некоторые авиакомпании, которые запрещают женщинам на 9 месяце беременности летать их самолетами. Есть такая практика, что опять-таки некоторые авиакомпании, в случае рождения ребенка на их самолете, дают ему право на пожизненные бесплатные полеты на самолетах данной компании.