Чем отличается столовое вино от нестолового?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Olga Lobacheva
Привет. Я представляю культурные проекты и отвечаю за Роскачество в интернет-среде.  · 23 сент 2021  · rskrf.ru
От термина «столовое вино» в российском законодательстве уже оказались из-за противоречий его трактовки в разных странах. Так называли одновременно категорию недорогих вин «на каждый день» и вина высокого качества, но без указания защищенного места происхождения винограда.
Больше о российском виноделии можно узнать из проекта Роскачества Винный гид России