Можно ли просить Бога, чтобы Он помог совершиться греху, например, прелюбодеяния?

ПсихологияОбщество+8
Анонимный вопрос
Соц. работник,  · 4 мар 2017

Бога можно о чем угодно просить. Но будет ли он это слушать и тем более ответит ли? Ответ: не ответит. Причина? Бог свят, а блуд это грех. Библия однозначно говорится «Убегайте от блуда»

1 Коринфянам 6:18

«Умертвите ваши земные члены в отношении блуда, нечистоты, похоти, пагубных желаний и жадности, которая есть идолопоклонство» (КОЛОССЯНАМ 3:5).