Кто пришел на смену хипстерам?

ОбществоИстория+3
Anna Zalysina
Youtube-блоггерка | Протестная активистка | Феминистка| Студентка иняза  · 30 авг 2015

Эту категорию людей называют якки ("yuccies" - young urban creatives). Характеризуют их как смесь хипстеров и яппи - успешных и очень богатых бизнесменов. Якки - это хипстер, добившийся успеха, но не потерявший своей креативности и юношеского максимализма. Якки делают деньги, не просиживая штаны на нелюбимой работе, а занимаясь тем, к чему лежит душа. А придумал это понятие журналист Mashable Дэвид Инфант, автор популярной в Фейсбуке статьи.