Даниил Петрунин
март 2017.
203445

Почему при температуре 36,9 человек чувствует себя хорошо, а при 37 мягко говоря не очень? Неужели 0,1 градуса так значительно влияют на состояние организма?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
4
3 ответа
Поделиться

Да, дело в том, что все обменные процессы в нашем организме контролируются ферментами. А ферменты могут работать в очень жестких условиях. Идеальная температура для них - 36.5-36.9. Если выше, то активность ферментов падает, а, если не ошибаюсь, при где-то 40 градусах они и вовсе перестают работать. Это называет термолабильностью.

18
-1

Почему тогда когда я гуглю на английском нормальную температуру тела, ответ 37? За пределами России другие законы для ферментов?

+1
Ответить

Посмотрела в английской вики, указывают диапазон 36.5–37.5. У нас у тела не везде одинаковая температура. Самая горячая печень, почки. И ферменты везде разные. Там что если вдруг у вас подмышкой погорячело до 37, а мы обычно измеряем подмышкой, то другие органы еще горячее от своей нормальной температуры. А как они на вики указали, в каком месте, этого я не знаю.

+3
Ответить

Вы меня извиняйте, конечно, но если при 40 град все ферменты перестанут работать, как вы сказали, то наступит смерть, но этого не происходит. Что касаемо самочувствия при повышении температуры тела, то все субъективно. Кто то при 37.5 лежит, а кто и при 38 бодрячком

+4
Ответить
Прокомментировать

Основу метаболизма в организме человека играют ферменты, катализирующие тысячи и тысячи проходящих биохимических реакций. Это основа жизни. Очень часто бывает так, что должная активность у ферментов проявляется в очень узком диапазоне температур. (Хотя, имеет значение не только температура. Диапазон pH при которых организм может функционировать тоже весьма узок).

4
0
Прокомментировать

Почитайте ещё вот здесь:

Почему, когда поднимается температура, становится холодно: тело же горячее?

Дело в том, что важно не только то какая температура, а то, что температура растет. И к неприятным ощущениям приводит от части механизм повышения температуры.

5
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью