Почему в Поле Чудес, когда приносят две шкатулки и игрок открывает пустую, ему показывают вторую с деньгами, а если угадывает, то вторую шкатулку не открывают?

ТехнологииКак это работает?
Александра И
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 3 мар 2017

В первом случае демонстрируют, что во второй шкатулке деньги были и ему принесли не две пустых шкатулки. Во втором случае, когда игрок угадывает, открывать пустую шкатулку смысла нет. Ну разве только для подозрительных окружающих, которые могут заподозрить, что игроку принесли две шкатулки с деньгами, чтобы "свой" игрок гарантированно отгадал где деньги.