Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие мультфильмы вы бы мне посоветовали посмотреть?

ПсихологияФилософия+4
Baglan Alseit
  · 28,5 K
Айтишник, диванный футуролог, скептик, оптималист, знаток всякого разного  · 3 мар 2017

Одни из самых красивых мультфильмов, которые я видел - Тайна Келлс и Песнь Моря, оба были номинированы на Оскар за лучший анимационный фильм в 2010 и 2015 г соответственно. Очень красивые сказки, других мультфильмов с похожей анимацией я не видел.

Отличные мультфильмы

Специалист по госзакупкам (44-фз, 223-фз), комнатный психолог, злобный тролль, эгоистка и...  · 3 мар 2017
Из того, что, вроде, не писали, простите, если повторюсь:  Тим Бёртон - Франкенвини, Труп Невесты. Бёртон снимает волшебные фильмы и мультфильмы, где реальный мир скучен и сер, а загробный цветной и переполнен песнями и танцами.  Генри Селик - Коралина в стране кошмаров, Кошмар перед рождеством. Вроде они связаны с Бёртоном. У Селика мультфильмы кукольные, но от этого... Читать далее
дух TheQuestion уехал в деревню https://t.me/endless_vacation  · 3 мар 2017
Мой личный топ анимационных шедевров, которые я стараюсь показать всем, кто бывает у меня в гостях. Страшный перестроечный мультфильм «Потец» на стихи Введенского, смысл которого недавно обсуждали на TheQuestion со сценаристом. https://www.youtube.com/embed/-Szn9IwWQq4?wmode=opaque Очень страшный советский мультфильм «Будет ласковый дождь» по одноименному рассказу Рея... Читать далее

простите, но "Вампиры Геоны", по моему, выпадают из этого ряда, т.к. откровенно бесталанный трэш.

Пользователь TheQuestion  · 3 мар 2017
Мультсериал "Рик и Морти" Шедевр жанра сатирической телевизионной анимации. Безумный, но чертовски смешной! Главными героями нового мультсериала являются, как можно догадаться из названия, – Рик и Морти. Рик – алкоголик, циник, социопат, мизантроп. Гениальный изобретатель, для которого собрать робота или любой невероятный гаджет плевое дело. Дед хоть и мастер на все... Читать далее
Всем, кому нравятся Рик и Морти, так же посоветую: любителям стёба над супергеройской тематикой: Venture Bros... Читать дальше
Cтудент-инженер  · 3 мар 2017
Все мультфильмы студии Ghibli, классика, возможно, самые лучшие полнометражные аниме сделаны именно этой студией. Даже если не смотрели аниме, или не любите - посмотрите, не пожалеете. Также из полнометражных аниме советую: 1) "5 сантиметров в секунду" 2)"Сад изящных слов" 3) "За облаками" 4)"Ловцы забытых голосов" 5)"Могила светлячков" Читать далее
В точку. Аниме вообще не перевариваю, но недавно, познакомившись с творчеством студии Гибли, был сильно впечатлен... Читать дальше
Первый
Логист in the streets, гуманитарий in the sheets  · 4 мар 2017
Я в глубоком шоке оттого, что никто не посоветовал вам Жизнь с Луи. Я на этом мультике вырос. А, точнее сказать, я всё еще на нём расту, потому что ещё только 2 дня назад завтракал под "Чертову Дюжину". Наверное уже лет 12 я его смотрю. Насколько я могу судить из своего информационного пузыря, он снискал всенародную любовь у людей от 89 до 97 года рождения.  Этот мульт... Читать далее
Пользователь TheQuestion  · 3 мар 2017
Мне 22 года, люблю мультики ) Не написали для какого возраста нужны, поэтому напишу все, что вспомню. (вкусовщина) 1) Похождения императора 2) Балто 3) Валли 4) Зверополис 5) Корпорация монстров 6) Ральф 7) Полярный экспресс. Странный, но атмосфера есть. 8) Красавица и чудовище 9) Дорога на Эльдорадо 10) Кошмар перед Рождеством 11) Титан: после гибели земли 12) Атлантида... Читать далее
Мама на втором круге декрета  · 4 мар 2017

Замечательный 10-серийный Over the garden hill (По ту сторону садовой изгороди) уже советовали?

И еще мультсериал от Алекса Хирша и Disney Channel - Gravity Falls

Любуюсь парусниками  · 2 окт 2017

"Жил-был пес" разумеется!
 Этот добрый и трогательный мультфильм  не оставит равнодушными даже зрителей не понимающих языка. Добрый, качественный мультфильм

ПТУшник с жизненным опытом, экзорцист.  · 2 июн 2018
Зависит от того, что вы в конце концов хотите лицезреть. Даю свою подборку довольно малоизвестных мульфильмов, которые вряд ли будут в топе рейтингов, но тем не менее стоят внимания. (Прикреплять с телефона чертовски неудобно, поэтому ограничусь списком. 1. Воспоминания о будущем. Три коротких истории от японской анимации в жанре антиутопии, сюжетом и стилем не связаны... Читать далее