Нулевой размер груди с узким костным тазом у женщин и естественный отбор, каковы у них шансы дать здоровое потомство?

МедицинаПсихология+4
Анонимный вопрос
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 3 мар 2017  ·
id186672748

Вполне. Узкий таз - понятие растяжимое. Есть разные степени анатомически узкого таза. При этом природа не дура, нередко и плод в таких случаях вырастает меньше обычного (что вовсе не означает непременно патологии). И тогда ребёнок вполне рождается и естественным путём. Ну а уж при современном родовспоможении, когда оперативное родоразрешение нормальный (слава науке) вариант выбора, - так с ребёнком в любом случае будет всё в порядке.