Как помочь кошке, взятой из приюта, адаптироваться в новом доме?

ЖивотныеДомашние животные+2
Anna Smith
«Друг для Друга» – проект, который помогает людям и питомцам из приютов встретиться и...  · 7 июн 2021  · friendforpet.ru

Доброе утро! Кошки очень подвержены стрессу. Процесс адаптации питомца в доме может занять некоторое время, важно не давить на кошку и не пугать своим напором. Ей нужно время, чтобы привыкнуть к таким значительным изменениям в жизни. Если кошка избегает людей, не нужно навязывать ей свое общество. Лучше дать возможность питомцу спокойно передвигаться и при необходимости уединиться в своем домике. С кошкой нужно всегда разговаривать ласково и не повышать голос, чтобы она чувствовала себя в безопасности. Можно завлекать ее разными игрушками или лакомством, но не нужно настаивать, если кошка не проявляет интерес.

Больше об адаптации кошки из приюта на FriendForPet