Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как взять волю в кулак и начать заниматься спортом (для избавления от лишнего веса, коего, пока еще, немного)?

СпортЗдоровье+3
Анонимный вопрос
  · 1,3 K

В одном из фильмов про Арнольда Шварценеггера я услышал фразу "прежде чем сделать что-то, подумай, приблизит ли это тебя к твоей цели, или наоборот отдалит от нее". Мне кажется, что это работает если вы четко обозначите у себя в голове свою цель и будете достаточно мотивированны.
  В рамках вашего вопроса, мотивация это тоже очень важный аспект. Возможно, стоит найти такого человека, чей опыт вдохновит и воодушевит вас.
  Также немаловажной оказывается поддержка со стороны друзей и близких. Например вы можете попросить их чтобы они приглядывали, как бы вы не съели чего лишнего. Я например демонстративно заявляю своим друзьям о своих намерениях, и если я скажу друзьям, что не ем сладкое, а сам продолжу это делать, то буду чувствовать себя лицемером и лжецом. И да, не оправдывайтесь перед собой или кем-то еще, если вы отступили от цели, то признавайте это сразу, только так можно встать на ваш путь снова.

студент-медик  · 4 мар 2017
Можно попробовать заинтересовать себя в физической нагрузке. Но не "за плюшки" - т.е. "съем конфетку после занятия", "куплю что-то красивое", а естественным способом. Спорт приносит удовольствие, насколько я помню механизмы, вполне себе за счёт внутренних ресурсов - выброса эндорфинов. Отправляетесь куда-то, где интересно, а спорт - не центральное звено //будь то игра... Читать далее
Насильно вряд ли получится. Не зря у вас сопротивление. Есть причины, которые имеют определенное обоснование. Но в этом может разобраться только специалист. К тому же надо понять причины лишнего веса, что-то с личными границами возможно. Это можно через метафизику понять. А ваша душа соспротивляется, потому что онимает, что даже похудев, вы не решите свою главную... Читать далее