Что будет, если человека «прострелить» атомом, который движется со скоростью света?

ФизикаНаукаЗачем я это узнал?
Hank Schrader
Медицинский химик  · 2 мар 2017

Вкратце, если одним то ничего не будет. Он даже не пролетит и мёртвой кожи.

  1. Атом не разогнать до скорости света, т. к у него не нулевая масса покоя. Но довольно быстро его запульнуть( придать ему энергию чем больше тем, дальше он просит в человеке) получается на ускорителях

  2. Собственно из атомов может пролететь только ион водорода H+, тк другие и не пролетят сквозь кожу.

  3. Биологический эффект заключается в ионизации, атомов кислорода, что и вызывает оксидативный стресс( свободные радикалы и тд). Один наш учёный Бугорский, Анатолий Петрович столкнулся с пучком протонов, про него можно почитать в вики.

Я с детства хотел понять что за место такое Вселенная. Лишь с долгими годами усердных...  · 12 янв 2020  ·
nuclearbot