Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сможет ли ролик Навального о коррумпированной схеме Медведева внести серьезные изменения в общественное сознание?

ОбществоКриминал+2
Леонид Самошенко
  · 13,6 K
пионэр  · 3 мар 2017

«Самое главное — это личный выбор. Меня часто об этом спрашивают. И по учителям, и по преподавателям — это призвание. А если хочется деньги зарабатывать — есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес. Но вы же не пошли в бизнес, как я понимаю»

поясняю - второй в стране человек сообщил, что вся политика правительства направлена на то, что бы убить образование в стране и он до сих пор премьер. Исходя из этого я предполагаю, что ролик Навального ни как не повлияет на наше гражданское общество, тк всем насрать.

Дмитрий, понимаю ваше возмущение, но ваш ответ не является ответом на поставленный вопрос. Перепишите его, пожалуйста.

Just another face in a faceless crowd  · 3 мар 2017

Думаю что нет. Те, кто смотрит Навального и так знают о коррумпированности власти. Мнения тех, кто смотрит телевизор, никакие расследования ФБК не изменят, даже если они о них узнают, потому что для них Навальный и прочие оппозиционеры - пятая колонна, работающая на США. Им важно не содержание, а форма, не что говорят, а кто говорит.

Свободный радикал  · 4 мар 2017
В нашей стране за последние 10-15 лет поменялось отношение к коррупции из осуждающего и завистливого в понимающее и одобряющее, как к вещи статусной. Кому попало не дают, значит заслужил. Например в 90-е годы команду Чубайса сняли со всех постов и песочили в СМИ за аванс в 90 тыс. долларов полученный за книгу о реформах. Сейчас это кажется просто смешным недоразумением... Читать далее
Адвокат, омич, всякое бывало  · 3 мар 2017
нет пост этот не первый и даже не второй. люди не ходят на барикады после постов Навального. вообще просто все пошутят в твиттерах, как и сам Навальный- вчера и сегодня он придумывал смешные реплики в ответ от ответы Тимаковой и других.  но у людей думающих, людей, которые это прочитают, данная информация отложится в ящик "накипает" (хотя там и так уже много) и поможет... Читать далее
Инженер-строитель  · 12 мар 2017
Полагаю, что никак не повлияет. Во-первых, потому что для аудитории, которая увидит фильм Навального, там нет ничего принципиально нового. Все итак знают, что власть коррумпирована. Косвенным подтверждением такому утверждению может служить реакция народа на фильм о семье генпрокурора. Во-вторых, сама личность Навального и его деятельность вызывает много вопросов. Я... Читать далее
Расследования Навального - принципиально новая вещь. До этого были только тусовочные опозиционные вещи. Люди с общими ценностями закисали в своей среде, и никуда из нее выходили. Бесконечные твиттеры и фейсбуки, все одни и те же люди на всех маршах, и так далее. Тонкий слой тончайнего среднего класса этим всем занимался. В этот закрытый клуб никого лишнего не пускали, и... Читать далее
Первый
Аналитик, диванный политик, юрист, психолог, гений.  · 3 мар 2017

Нет, ведь будет отрицание от Кремля, большинство россиян поверят именно Кремлю а не какому-то там Навальному, он же уголовник, да и вообще, на Госдеп США работает, ничего не изменится, будет тоже самое, что и с прошлым их расследованием про Чаек.

Неприятный человек  · 3 мар 2017
Я думаю все описанное Навальным не является для общественного сознания сюрпризом. Он исходит из предположения, что народ возмутился считая что красть госсобственность это плохо. Однако с чего он так решил непонятно. Народ совершенно справедливо считает, что госсобственность именно для того и создана чтобы её красть. Мне кажется если навальный чего и добьется этими... Читать далее
политолог, президент коммуникационного холдинга Минченко Консалтинг  · 3 мар 2017
Я считаю вопрос некорректно сформулированным. В самом вопросе заложен ряд суждений, которые еще нужно доказать, они не являются очевидными, и это раз. Второе: я думаю, что с точки зрения воздействия на общественное сознание он большой роли не сыграет. Потому что главный борец с коррупцией у нас – это Путин. А у Путина, в отличие от Навального, есть реальные результаты в... Читать далее

Это у Вас, Евгений, Путин - главный борец с коррупцией.

компьютеры - сервис- ремонт- майнинг  · 4 мар 2017
Предвыборная борьба не прямолинейна. Кто такой Лёша Навальный? Вероятно(ИМХО), что он ведом властями не прямо, но косвенно - я за Алексея, читай дальше и пойми мысль. Путину отлично известно, что интеллигенции всё известно как минимум про уровень коррупции в стране. ВЦИК на днях заявил о  70% явки / 70% кандидату власти на выборах 2018. Уже абсолютно ясно, что... Читать далее