Помогла ли вам ходьба по лестнице похудеть?

ЗдоровьеМода и красота+5
Дарья Новикова
Менеджер продукта Lab4u.ru  · 3 мар 2017

Похудеть помогает только отрицательный баланс между потреблением еды и расходом энергии.

Ходьба по лестницам поможет немного увеличить расход (незначительно, даже час бега тратит около 500 ккал, а это всего лишь 1 умеренный прием пищи), но главное - поможет избавиться от гиподинамии. И это несет в себе гораздо больше пользы для здоровья.

Так что по лестницам ходить хорошо, а худеть лучше на кухне, с весами для еды и калькулятором

дизайнер, кулинар, закручиватель саморезов  · 3 мар 2017

Отвечу, как человек, ежедневно ходящий на работу и обратно пешком - это примерно 5 км в одну сторону по сравнительно пересеченной местности плюс по пути таки да, случаются лестницы. Радикально похудеть оно вряд ли, но держать организм в должном тонусе очень даже помогает. Советую:)