Можно ли противостоять действию пропаганды на наше восприятие? Или противостоять бесполезно?

ПсихологияОбщество+3
Baglan Alseit
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 2 мар 2017

Можно ли противостоять действию пропаганды на наше восприятие? Или противостоять бесполезно?

Даже нужно. Вот только как ? Не другой же пропагандой  типа  Пропагандой потребления или зеленого знамени ислама.

Лично мне близко в этом плане учение Христа, в котором говорится что весь мир лежит во зле и иногда люди тем и занимаются что сражаются за меньшее в их понимании зло и все равно остаются вне истинного блага.

12 Опять говорил Иисус [к народу] и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.

(Иоан.8:12)

Как понять эти слова?