Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Пролили кофе на замшевые сапоги. Замша светлая, пятно очень заметно. Подскажите, химчистку обуви в Москве?

ОбувьУход за обувьюХимчистка обуви
Елена Васильева
  · 6,0 K
продавец  · 2 мар 2017

Обидно конечно, мне тоже так когда-то испортили сапоги новые, только пролили вино. Я тогда жила в маленьком городке, у нас химчистки не было, пришлось выкинуть, хотя пробовала многие способы избавиться от пятен. Сейчас живу в Москве, тут с этим полегче. Думаю пятна от кофе тоже трудно вывести, самостоятельно может не получиться. Химчистка обуви в Москве вот  спам .

Экономист  · 2 мар 2017

Может все-таки попробуете самостоятельно. Хорошо выводит пятна раствор нашатырного спирта 10 % и 4 частей воды. Если не получится, тогда уже в химчистку.

Если не получится (а не получится), то пятно останется навсегда

Хорошая химчистка обуви находиться по адресу ул. Островитянова, 53. Отдавал туда замшевые ботинки, тоже с пятнами от кофе, почистили так, что стали как новенькие.

Музыкант, специалист по уходу за обувью  · 1 сент 2017
Работаю в сфере профессионального ухода за обувью и обувной косметики. Позволю себе дать несколько советов, хотя думаю если вы посмотрите на уже данные мной ответы, например в этой теме - многое станет ясно.  Тем не менее ваш случай немного другой - насколько я понимаю кофе окрасило темную замшу в более темный цвет? Если так, и красящий пигмент проник в материал, то... Читать далее