Почему люди, ругающие Путина и режим, игнорируют очевидную разницу состояния страны в начале его правления и сейчас?

Ведь преступности и бардака куда меньше?

ОбществоПолитология+3
Андрей Говорун
программист, предприниматель  · 2 мар 2017

Все-таки напишу сюда (вынесу из комментариев).

Тут есть несколько моментов.

Первый - значительная часть действительно произошедших улучшений (в том числе главное - повышение благосостояния населения) не являются заслугой ни лично Путина, ни его режима, а являются следствием либо сильно выросших нефтяных цен (и следом газа, который вместе с нефтью стал главным источником дохода бюджета), либо рыночных конкуретных механизмов (как, например, резко подешевевший интернет и мобильная связь).

Второе - преступности не стало меньше, меньше стало разбоя и бандитизма (открытой преступности), зато заметно больше стало воровства, коррупции, государственного рэкета.  В 90е просто не с чего было столько воровать.

Третье - даже те улучшения, которые реально и объективно осуществила действующая власть являются незначительными по сравнению с тем непоправимым ущербом, который она нанесла стране, начиная от развала и фальсификации базовых государственных институтов и заканчивая развалом науки, образования и здравоохранения.