Что такое доброта?

ПсихологияОтношения+2
Настя Фирстова
Гипнотерапевт, клинический психолог. Специализация - эриксоновский гипноз. Стаж 20+ лет....  · 2 дек 2020  · gipnoz-life.ru

Доброта - нормальное свойство здоровой психики. Доброму человеку нет необходимости утверждаться за чужой счет, он не рассматривает окружающих как средство для достижения собственных целей.

Он хорошо знает собственные границы и легко улавливает чужие "сигналы о помощи". Помогает легко и без надрыва. А самое прекрасное в истинно добром человеке, на мой взгляд, это его умение быстро восстанавливать душевный баланс.

Таких людей не очень много. И они сразу привлекают к себе внимание спокойной силой.