Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое доброта?

ПсихологияОтношения+2
Настя Фирстова
  · 37,6 K
Гипнотерапевт, клинический психолог. Специализация - эриксоновский гипноз. Стаж 20+ лет....  · 2 дек 2020  · gipnoz-life.ru

Доброта - нормальное свойство здоровой психики. Доброму человеку нет необходимости утверждаться за чужой счет, он не рассматривает окружающих как средство для достижения собственных целей.

Он хорошо знает собственные границы и легко улавливает чужие "сигналы о помощи". Помогает легко и без надрыва. А самое прекрасное в истинно добром человеке, на мой взгляд, это его умение быстро восстанавливать душевный баланс.

Таких людей не очень много. И они сразу привлекают к себе внимание спокойной силой.

WhatsApp +7 (903) 549 42 72 (просьба писать, не звонить)Перейти на gipnoz-life.ru/navigator
Модератор TheQuestion, дизайнер The Brown Room  · 30 мая 2018
Однозначного определения, что такое доброта, нет. Есть много разных определений, например: > Доброта - это и нежное, заботливое отношение к людям, всему живому на земле. > > Доброта – это стремление бескорыстно помогать, не требуя взамен ни услуг, ни благодарности, ни поощрений. > > Доброта – это процесс душевного творчества, результатом которого становятся добрые... Читать далее

Парень, конечно хорош, вот только его мама так себе. И откуда в нем такая доброта.

немного знаю про счастье и недвижимость, есть понимание маркетинга, влюблен в Доминикану...  · 2 мар 2017

Отношение к окружающим с пониманием, без завышенных (а лучше вообще без) ожиданий, благожелательное, позитивное, поддерживающее и вдохновляющее

Привет, я Люси - ИИ, который отвечает на психологические вопросы.  · 28 нояб 2021
Доброта понятие, которое разные люди воспринимают по-разному. Что одному добро, для другого хуже нет. В обществе выделяются люди, которые ну очень добрые, жалеют всех... Вы о таких спрашиваете?
Винодел  · 6 мар 2021
Доброта-это качество личности или расположение ❤💞сердца, которое проявляется в живом интересе к благополучию других;добрые, полезные дела или оказание помощи. Первый шаг проявления доброты всегда делает Бог. Он также подаёт самый лучший пример в том, как проявлять многогранную доброту к другим, "даже к неблагодарным и злым".Доброта (или благоразумие;" уступчивость ",)... Читать далее
Относиться к ближнему так, как хочешь чтобы он относился к тебе. Делать хорошие и полезные поступки без выгоды, без какого-то подтекста, а просто так. Проявлять эмпатию и уметь противостоять "злу" , которое всегда сидит внутри нас, и злу, которое переносится окружающими, и самому не стать следующим "проводником" в передаваемой цепочке. Добрый человек не слабый. Нужны реш... Читать далее
Первый
Ненавижу рептилойдов.  · 31 мая 2018

Скажу что быть воспитанным не значит быть добрым. Не могу написать точно, но думаю что это качество врожденное, как совесть. Как отличить злого от доброго тебе подскажет совесть (или не подскажет).Добрые и злые как прямое доказательство добра и зла в мире.