Спрашивают ли психологов о их образовании (где учились, например) перед консультацией ?

ПсихологияОбразование
Алексей Одава
Тренер, консультант, коуч, писатель. Ведущий личностных тренингов, программ по отношениям...  · 4 мар 2017

Во многом зависит от того, есть ли доверие к психологу еще до начала консультации. Если доверия нет, то ум ищет подтверждения , что ему нужно верить (или того, что нужно быстрее уходить, и все это ошибка). Тогда часто возникают вопросы вроде "а какое образование, а покажите диплом".

Так же есть тревожные люди, которые будут спрашивать это в любом случае, даже не всегда понимая, а что изменит ответ на этот вопрос.