Какие книги читать, чтобы узнать биографии писателей?

ОбразованиеИскусство и культура+2
Ольга Харченко
К Дубровой за аналитикой, стратегиями продвижения себя, своих услуг, нужными связями...  · 22 сент 2019

Здравствуйте, Ольга. Рекомендую произведение Константина Паустовского "Золотая роза".  В книге писатель рассказывает и о своём пути, о первой любви, о первом рассказе, о сути таланта. Очень интересное произведение.

Студент - филолог в поисках  · 2 мар 2017

Странный вопрос. Чтобы узнать биографии писателей, нужно читать биографии писателей...Если у вас трудность в их поиске, то открываете Википедию и смотрите в списке литературы. Если уж и там не нашли, просто забивайте в интернете.

Шутник-пессимист, полагающий, что когда-нибудь выучит Китайский язык, студентка НИУ ВШЭ...  · 2 мар 2017

Многие писатели веди дневники, так что это можно рассматривать как своеобразную биографию. Например, в 19 веке выходил такой философский журнал, как "Дневник писателя", автором которого является Фёдор Михайлович Достоевский.