Почему на этом сайте ответы, наполненые показным снобизмом, в таком почете?

Медиа и коммуникацииЗачем я это узнал?+2
Артем Сметанин
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 2 мар 2017

Мне кажется, люди, лайкая подобные ответы, как-бы пытаются уверить себя в своей элитарности(что они умнее, глубже, авторитетнее, опытнее).
В том, что у них, как и у автора дерзкого ответа, тоже есть некое знание и понимание, не доступные остальным.

Ну знаете, там, в стиле фразочек "школоте не понять" под концертом группы 90-х.
Но каждый раз хочется спросить написавшего это, каким образом песок, высыпающийся из его жопы, делает его более понятливым? Может это молодежь понимает, что песни, под которые он прыгал в молодости, полное говно?)))

Я сам этим страдаю. В интернете не всегда получается сдержать снобизм(по правде, не понятно откуда взявшийся) и вести себя прилично, а в жизни сдерживаюсь.
У меня для таких случаев до сих пор висит плакатик дома, который я в детстве нарисовал. Там на одной стороне написано "Антти, ты молодец", а с другой "Антти, ты мудак". В зависимости от жизненного настроя я переворачиваю на нужную сторону, чтобы держать себя в тонусе, когда настроение плохое или оптимизма и самомнения слишком много.