Что значит, когда женщины говорят "мужчина не слышит меня"?

ПсихологияОтношения+2
Омар t.
Психолог, маркетолог, кулинар, увлекаюсь йогой, люблю современную литературу  · 2 мар 2017

О, отвечу с противоположной стороны)
Иногда это значит, что реально, ну, слушает, но не слышит.

Например ты говоришь: "Дорогой, мне не нравится, когда ты называешь меня шкурой. Даже в шутку, поэтому перестань". А дорогой кивает головой и продолжает делать то же самое.

Или когда ты просишь не делать чего-либо еще. Аргументированно. Спокойно. По всем правилам, вот прямо как по учебнику - мол, я чувствую Х когда ты Y, не мог бы ты... но ничего не меняется, потому что ни одно слово не было воспринято всерьез.

Простите, бомбануло что-то.

P.S. не могу традиционно не заметить, что такое поведение присуще и мужчинам, и женщинам, и не только в партнерских, а в любых других отношениях.

Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 2 мар 2017

Это значит, что вместо того, чтобы по-человечески что-то своему мужчине сказать, женщина делает кучу дебильных и настолько незаметных намеков, что их сам Иисус не разгадал бы.

А после этого еще обижается и перекладывает вину на мужчину, дескать, это он чего-то не в состоянии понять, а не она по-человечески объяснить.

Это НОРМАЛЬНОЕ женское поведение. :)

Тренер, консультант, коуч, писатель. Ведущий личностных тренингов, программ по отношениям...  · 4 мар 2017

Либо то, что женщина говорит на языке, который мужчина не понимает, либо то, что мужчина сосредоточен на реализации своих интересов, и ему как то вторично, что нужно женщине. Вариантов может быть несколько, и многое зависит от конкретной ситуации в паре.

немного знаю про счастье и недвижимость, есть понимание маркетинга, влюблен в Доминикану...  · 2 мар 2017

Есть масса вариантов - обычно первое предложение уже дает понять, что дальнейшее можно пропускать, а пока подумать о реально насущном.

Если так происходит часто или постоянно, то и на первое предложение не отвлекаешься)))