Как сказать молодому человеку, что я не буду ждать его из армии?

ПсихологияОбщество+4
Мария Галицкая
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 2 мар 2017  ·
id186672748

Два года, как мы служили, - в 18 лет огромный срок. Год - ГОРАЗДО меньше. - Но и через год вы становитесь другими. Он-то в каком-то смысле законсервируется... есть такое в срочной службе, бог знает как это пояснить. А вот "на воле" человек обычно изменяется куда быстрее. Так что через год в любом случае кризис отношений неизбежен; а если вы и изначально не настроены на дальнюю дистанцию с этим юношей... - Пожалуй, прямо и сказать, как в комментарии посоветовали. "N, врать не хочу. Отношусь к тебе просто отлично, но для меня наши отношения не такие, в которых я была бы готова ждать тебя год". Дальше можете это обсуждать: как он, каково вам, и т.п., но главное должно быть сказано прямо, ясно и твёрдо. И оправдываться или извиняться вы тут точно не обязаны. И тем более чувствовать себя виноватой.

кризис отношений не избежен

Не избежен

Я СКОЗАЛ