Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как сказать молодому человеку, что я не буду ждать его из армии?

ПсихологияОбщество+4
Мария Галицкая
  · 74,2 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 2 мар 2017  ·
id186672748

Два года, как мы служили, - в 18 лет огромный срок. Год - ГОРАЗДО меньше. - Но и через год вы становитесь другими. Он-то в каком-то смысле законсервируется... есть такое в срочной службе, бог знает как это пояснить. А вот "на воле" человек обычно изменяется куда быстрее. Так что через год в любом случае кризис отношений неизбежен; а если вы и изначально не настроены на дальнюю дистанцию с этим юношей... - Пожалуй, прямо и сказать, как в комментарии посоветовали. "N, врать не хочу. Отношусь к тебе просто отлично, но для меня наши отношения не такие, в которых я была бы готова ждать тебя год". Дальше можете это обсуждать: как он, каково вам, и т.п., но главное должно быть сказано прямо, ясно и твёрдо. И оправдываться или извиняться вы тут точно не обязаны. И тем более чувствовать себя виноватой.

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748

кризис отношений не избежен

Не избежен

Я СКОЗАЛ

Экс-редактор The Question, главред Curious.ru  · 2 мар 2017
Смотря, сколько времени до его призыва. Лучше заранее, за пару месяцев. Чтобы было время пережить. Главное быть честной, куда хуже быть той самой «не дождавшейся». Но, на самом деле, гораздо важнее, почему вы не хотите ждать его из армии. Одно дело, если это не любовь, вы уверены, что такое испытание не оправдано и готовы послать все к черту. И совсем другое дело, если... Читать далее

Тюрьма shit, никто не спорит. Но с другой стороны, это ужасно интересный опыт, который позволит взглянуть на все по-новому.

Служащий французского иностранного легиона.  · 14 мая 2017
Так и скажи, что пора расставаться. У меня ситуация схожая. В армию я уходил по своей воле и сам выбрал, когда уйти. Девушка, к сожалению, не знала, что я собираюсь уйти. Я ей сообщил только за 2 месяца до ухода. До этого за полгода я спрашивал, что будет если я поеду все таки. Было понятно, что ждать 5 лет никто не будет. 5 Лет(как у меня) это не 1 год, конечно. Но... Читать далее
здесь может быть ваша реклама  · 6 окт 2017
Так и сказать. Главное, не надо тянуть с этим! А уж тем более говорить о своём решении прямо в последний день. Если вы твёрдо уверены, что никаких перспектив в этих отношениях уже нет, что человек вам безразличен, то и нет смысла давать ему надежду. Все мы люди, встречаемся, расстаёмся. Переживет ваш благоверный. Только вот лучше, если он это будет переживать ещё "на... Читать далее
Обычный чел  · 11 окт 2018

Говори сразу и всё, не жди ничего, ничего он с собой не сделает там, будет одним из большинства. Единственное, там сильно скучаешь и это может его разочаровать и расстроить, или, допустим, он будет потом ходить орать "да все тёлки бросают парней в армии", но это уже зависит от человека, если не глупый - поймёт, главное делай как лучше себе в этом случае.

Начальник ТО мебельной фабрики - детская мебель, консольщик  · 11 июл 2017
Ну что значит не готова? Если вы не собираетесь его ждать, то "преступление" уже совершено, вы уже воспринимаете его как временное явление в вашей жизни, и ему будет одинаково плохо, от того если вы ему признаетесь сейчас или же не дождётесь его. Вы его просто не любите, о чём нужно ему сказать, а не о том что ждать вы его не будете. А вот если вы НЕ УВЕРЕНЫ дождётесь... Читать далее
Я удачлив как 777 Я ужасен как 666  · 7 апр 2017

Как сказать молодому человеку, что я не буду ждать его из армии?

Сразу  об стенку , парень в армию долг родине, а ты сразу в и по дальше от него... , нашли что спросить тут бл...

во,все верно сказал

Первый
Человек  · 18 апр 2017

Встречалась как-то с парнем и ему до службы оставалось пару месяцев, как-то мы гуляли и под вечер разговор перетек в сторону армии, ну я ему и сказала " ты знаешь, я тебя с армии ждать не буду" мы расстались и в армию он пошёл через год..

Вы никому ничего не должны объяснять. В молодости очень легко влюбляться, за это никого нельзя винить. Ебитесь направо и налево и шлите фото своему быдлосолдату. Он это точно оценит

Я просто начала заранее говорить, что я не буду его ждать, но в качестве шутки, на что он обижался, конечно, но я извинялась и всё было нормально. 

А потом он ушел в армию. Позвонил мне оттуда, а я сказала, что жду его так же, как и всех остальных друзей. Вот так вот.