Как устроиться на журналистскую стажировку студенту первого курса?

Бизнес и менеджментМедиа и коммуникации+5
Любава Зайцева
журналист  · 4 мар 2017

Я бы советовала идти в меньшие издательства, дабы выработать свой стиль и понять основы работы в редакции. Чаще всего это бесплатные стажировки/практики.

Проходит какой-то промежуток времени. Вы собираете свои статьи (лучшие, разумеется) и топаете в редакцию, которая стоит немного выше в иерархии. Там вы показываете себя с лучшей стороны, а также даёте пример своих текстов. Говорите, что нужна стажировка.

! РАЗУМЕЕТСЯ !

Можно обратиться сразу в редакцию получше, но в меньшей вам вряд ли откажут. Хотя необязательно. Бесплатным стажёрам обычно и так рады, но если у вас недостаточно опыта, есть большая вероятность, что просто не удержитесь.

Но пробовать надо однозначно.