Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Получится ли избежать морщин в старости, если всю жизнь ходить с каменным лицом?

МедицинаБиология+4
G. Shch.
  · 1,1 K
Косметолог  · 6 мая 2020

Не все так просто.)

Морщины - это обычное явление для здоровой кожи!

Кожа теряет эластичность и прочность с течением времени, то есть - это естественный процесс старения, который не избежать, но можно замедлить!

То есть каменное лицо без мимики не поможет избежать морщин.(((

Способов замедлить процесс их образования множество, какой использую я? Ответ тут.

Нет. И сейчас я объясню, почему. По основным причинам появления морщин выделяют: 1) Динамические морщины (мимические). Появляются, в первую очередь, вследствие регулярного сокращения мимических мышц. Например, у многих из нас есть привычка часто поднимать одну бровь, хмурить лоб, щуриться. В тех областях, где отмечается такая повышенная мышечная активность, кожные... Читать далее
Ну и какой смысл тогда с такой жизни? Я вот, например, всю жизнь была хохотушкой...если бы стралась это все побороть-были бы постоянные депрессии. Да, сейчас, в 40 лет, есть морщинки-но надо сказать, бороться с ними не так уж и сложно-мне лора-сыворотка помогает и желатиновые масочки. Не так страшен черт, как его малюют. Так что живите в свое удовольствие....а с... Читать далее