Чего не хватает для создания летающих машин как в фильме "Назад в будущее"?

Авто
Victoria Msk
Пользователь TheQuestion  · 17 авг 2015

Летающие автомобили уже существуют. Правда, пока эти концепты громоздки и неудобны. К тому же их никто не использует. Пока регулярные полеты и воздушные автотрассы не организованы.

Однако вполне возможно, что это будет практиковаться в недалеком будущем.

Если говорить о конкретной летающей машине, то самая известная на данный момент - это Terrafugia Transition: автомобиль-самолет. Он вполне может передвигаться по обычным автодорогам и взмывать в воздух. Однако он больше похож на компактный самолет, потому что постоянно ездить на столь крупной и непродуманной машине неудобно.

В общем, технологии развиваются, прогресс идет. Для создания летающих машин все условия уже созданы; со временем эта практика станет нормой.

Terrafugia Transition: как личный самолет
Terrafugia Transition:  как автомобиль