Вопрос одного пользователя натолкнул меня на интересный вопрос. Как так случилось, что со временем, мода на пышные формы тела, сменила мода на стройных женщин?

ИсторияИскусство и культура+5
Сергей Тверитинов
Консультант  · 25 нояб 2016

Да потому,что раньше признаком здоровья и достатка была полнота (до сих пор так остается в Индии, Марроко и многих других странах), это говорило о том,что девушку хорошо кормят, значит семья зажиточная и,возможно,будет за ней хорошее приданое. Кроме того,крупные девушки, понятное дело, более "подходящие" для физического крестьянского труда,более выносливые, а, значит, будет хозяйство процветать. Сейчас чисто физ.трудом мало кто занимается, поэтому  вкус поменялся, полнота уже ассоциируется с нездоровьем.

Я Вам перескажу ответ одной портнихи, на аналогичный вопрос. По мнению этой портнихи, легче и проще сшить любой наряд для худенькой и стройной женщины, да и расходов меньше. Возможно эти же соображения и привели к изменению приоритетов в моде.