Запретят ли у нас фильм «Красавица и Чудовище» из-за закона о пропаганде гомосексуализма?

ОбществоКино+4
Александр Демьяненко
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 1 мар 2017

Полагаю, что особых проблем не возникнет. Во-первых, наличие персонажа-гея вовсе не означает пропаганду, а закон у нас, как известно, повернуть можно в любую выгодную сторону. Всем выгодно фильм показать. Во-вторых, я знаю из личного опыта, как фильмы проходят контроль в минкульте, мне известно немало случаев, когда на какие-то весьма откровенные вещи либо закрывались глаза, либо фильмы просто не смотрели. Если сейчас поднять по этому поводу шум, то, разумеется, к картине будет приковано пристальное внимание, но самое страшное, что могут сделать в минкульте - это "задрать" рейтинг с 6+ до 12+. Но, думаю, и этого не сделают, ведь, в-третьих, не секрет, что у нашего министра с Disney весьма нежные отношения. Так что, повторюсь, минкульт, скорее всего, просто закроет на это глаза.

А вот после выхода ленты на экраны могут забурлить оскорбленные депутаты и общественники, но фильму такой шум обычно только на пользу. Враг не пройдет, победа будет за Силами Добра )