Когда и почему девушки начали брить ноги?

МедицинаМода и красота+5
Алексей Жижин.
переводчик, гик, чгк-шник  · 29 июл 2015

Уже в двадцатом веке - раньше смысла не было. В 20-х уже были моды на открытые икры, но мода на бритьё не успела прижиться, и в 30-х опять стяли модными длинные юбки. А потом 40-е, снова укоротились юбки, и купальники перестали быть похожи на комбезы, и тут всё упирается в актрису Бетти Грейбл, её серию пин-ап фотографий, демонстрирующих её "ножки на миллион долларов". Тут уж дамы окончательно поняли, что отступать некуда, только брить и демонстрировать.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/9/95/Betty_Grable_20th_Century_Fox.jpg

Спасибо, Бетти! Не забудем, не простим!

До XX века начали. До.

Бывший врач и любитель котиков  · 8 окт 2016  ·
alexzhukow