Почему, когда американцы считают, между цифрами они говорят «Миссисипи»?

НаукаЯзыкАмерика
Ирина Крылова

Считается, что так можно отмерить нужное количество секунд, не пользуясь часами или секундомером. То есть произнесение слова «Миссисипи» обеспечивает секундную задержку между числами.

А на русском если говорить, будет такой же интервал ?

корректор, переводчик, еврейский активист и бывший препод из Сыктывкара  · 10 мая 2017

Раз уж тут дают советы, я тоже выскажусь. Всегда считаю "раз, запятая, два, запятая.." ведь это и логично, и забавно (кому как, конечно), и ритмика соблюдена)

Скучный дед, на последней ступеньке между мудростью и маразмом. Я предупредил.  · 29 июл 2018

Для отсчета продолжительных промежутков времени это не работает. К примеру, минуту можно с неплохой точностью и несколькими тренировками отсчитать через ,,И''. И - раз - И - два - И - ... двадцать два - И -... пятьдесят шесть. А вообще-то у каждого человека есть чувство времени, его просто разбудить нужно, тренировками с мотивацией.

Системный администратор  · 10 июн 2015

Полностью согласен с Денисом. По той же причине, наши парашютисты считают "Триста двадцать один, триста двадцать два, триста двадцать три, кольцо".

Слышал еще версию: "одна тысяча один, одна тысяча два..."