Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему, когда американцы считают, между цифрами они говорят «Миссисипи»?

НаукаЯзыкАмерика
Ирина Крылова
  · 97,8 K

Считается, что так можно отмерить нужное количество секунд, не пользуясь часами или секундомером. То есть произнесение слова «Миссисипи» обеспечивает секундную задержку между числами.

А на русском если говорить, будет такой же интервал ?

корректор, переводчик, еврейский активист и бывший препод из Сыктывкара  · 10 мая 2017

Раз уж тут дают советы, я тоже выскажусь. Всегда считаю "раз, запятая, два, запятая.." ведь это и логично, и забавно (кому как, конечно), и ритмика соблюдена)

Скучный дед, на последней ступеньке между мудростью и маразмом. Я предупредил.  · 29 июл 2018

Для отсчета продолжительных промежутков времени это не работает. К примеру, минуту можно с неплохой точностью и несколькими тренировками отсчитать через ,,И''. И - раз - И - два - И - ... двадцать два - И -... пятьдесят шесть. А вообще-то у каждого человека есть чувство времени, его просто разбудить нужно, тренировками с мотивацией.

Системный администратор  · 10 июн 2015

Полностью согласен с Денисом. По той же причине, наши парашютисты считают "Триста двадцать один, триста двадцать два, триста двадцать три, кольцо".

Слышал еще версию: "одна тысяча один, одна тысяча два..."