Ирина Крылова
29 июля 06:40.
42847

Почему, когда американцы считают, между цифрами они говорят «Миссисипи»?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
11
5 ответов
Поделиться

Считается, что так можно отмерить нужное количество секунд, не пользуясь часами или секундомером. То есть произнесение слова «Миссисипи» обеспечивает секундную задержку между числами.

165

А на русском если говорить, будет такой же интервал ? 

-3
Ответить

Пыталась так посчитать, выходило длиннее секунды. Видимо, я просто медленно произношу)

0
Ответить

Я слышал,что в русском языке можно использовать слово "Амударья"

+1
Ответить
Ещё 4 комментария

В русском иногда вместо один, два, три.. говорят двадцать один, двадцать два, двадцать три и тд с этой же целью 

+3
Ответить

В моей стране используют секундомер (можно в телефоне)

-2
Ответить

Американцы еще считают "one one thousand, two one thousand, three one thousand etc".

+2
Ответить

Запомнил с первого класса, как нам учительница говорила считать «раз и», «два и», «три и» и тд для этой цели.

0
Ответить
Прокомментировать

Полностью согласен с Денисом. По той же причине, наши парашютисты считают "Триста двадцать один, триста двадцать два, триста двадцать три, кольцо".

51

Слышал еще версию: "одна тысяча один, одна тысяча два..."

+2
Ответить

Для коротких промежутков времени. Если нужно отсчитать более 30 секунд, достаточно ,,шестьсот...'' . Попробуйте, вначале будете спешить, но к сороковой секунде обычно выравнивается.

0
Ответить

Про 1001,1002 реально сработало)

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

501, 502, ...

0
Ответить
Прокомментировать

Тоже могу дать совет: когда нужно посчитать секунды точно, считайте про себя: "одна тысяча, две тысячи, три тысячи и т.д".  Легко запомнить и никогда не подведет, если вам это понадобится

8
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить