Как снова начать запоминать? Мною одолела лень и теперь мне сложно дается запоминание какого-либо текста. В голове вообще ничего не остается после прочтения.?

ПсихологияЗдоровье+4
Александр Комаров
•Мечтатель •Талантлива во всем по чуть-чуть •Хочу уехать на Маврикий  · 2 мар 2017

Попробуй заняться мнемотехникой. Суть в том, что каждую фразу/формулу, да что угодно, нужно ассоциировать с каким-то ярким образом.

Например, у тебя есть формула q=CU, я ее запомнила как "кукуруза равно сумка". Важно, чтобы картинка, которая в этот момент возникает в голове, была запоминающейся