Даня Миськов
март 2017.
4072

Если встряхнуть бутылку с колой, будет её «извержение», произойдёт ли то же самое, если выпить колу и начать сильно трясти животом, дабы встряхнуть её?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Газировку насыщают углекислым газом под давлением, удалив лишний воздух и, далее, охладив газировку.

Сильное вспенивание (выход газа пузырьками которые выносят заодно и жидкость) происходит именно при открывании бутылки, когда давление в бутылке уравнялось с давлением в атмосфере.

Далее газ выходит уже постепенно с нагревом газировки.

После того как открыли бутылку давление над жидкостью уже не меняется. А температура в животе повышается. И углекислый газ продолжает выделяться и ударяет в нос через какое-то время )

Думаю живототрясение ничего особенно не изменит. Может быть совсем чуть-чуть быстрее нагреется. Правда, я не очень представляю, как нужно трясти животом, чтобы жидкость в желудке стала болтаться.

6
0

Правда, я не очень представляю, как нужно трясти животом, чтобы жидкость в желудке стала болтаться.

В вертикальном положении может и нет, а вот сексом после пары кружечек заниматься бывает даже смешно - такой звук прибоя из животов доносится )))

+5
Ответить

Сработает несомненно. Я раз побыстрому выпил два бокала пива, торопился на автобус, и мне пришлось быстро спуститься по ступенькам из бара до улицы, расстояние приличное, приблизительно равное 5 лестничным пролётам, но в одну линию. Так вот в конце у меня из горла фонтанировала пена. Пиво было свежее, сильогазированное из кегеля и при быстром спуске по лестнице оно глобально взмешалось, в результате результат на лицо и на рюки!))).

0
Ответить
Прокомментировать

Будет, но в меньшей степени. При встряхивании растворенные в Коле газы снова приобретают газообразное состояние и расширяются. Пока вы глотаете Колу, часть газов выходит через рот и нос.

А вот если Колой обильно запить проглоченные таблетоки Ментос, то может быть очень хреново (НЕ ПРОБУЙТЕ!).

Наберите лучше на ютубе Кола + Ментос и посмотрите ))

1
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью