Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему когда я пытаюсь учить английский или понять какой либо материал то начинаю зевать,я утомляюсь и хочу поспать. Это мозг не тренированный или что?

ОбразованиеИностранные языки+5
Борис Турецкий
  · 25,4 K
Выпускник МГИМО. Преподаватель английского и испанского языков, репетитор. smolll123@mail...  · 10 авг 2020  · tiktok.com/@alexsm0l

Дело вполне может быть в том, что вы учите материал не по уровню. По опыту знаю, что если грамотно распределять нагрузку, а также подбирать учебную и развлекательную литературу + книги + фильмы на английском в соответствии с текущим уровнем знаний, скуки и нежелания учить обычно не бывает.

Есть еще одна проблема - отсутствие цели обучения, четкой мотивации продолжать учить.

Для решения проблемы нужно больше информации

Преподаватель английского и испанского языков, репетитор. +79165753429 WhatsAppПерейти на tiktok.com/@alexsm0l
Первый
Люблю спать  · 1 мар 2017

Сергей Совельев в своей книге "Происхождение мозга" объясняет это тем, что мозг в пиковой нагрузке потребляет четверть всех ресурсов человека. Для нашей животной природы противоестественно думать. Слишком затратное занятие.

Отлично,если я буду постоянно практиковать запоминания/понимания чего это будет считаться тренировкой? (Просто... Читать дальше
студент-медик  · 1 мар 2017
думаю, дело в психологическом эффекте. пытаетесь невольно избежать нагрузки, сложности. возможно, боитесь неуспеха. а может, и так даёте себе немалую нагрузку и речь о "пытаюсь понять после Н часов работы", етс. маловероятно, но сбрасывать со счетов нельзя. если речь о таком, то лень и усталость тут - механизмы защиты. нетренированность мозга. в чистом виде звучит... Читать далее
А у нас полиморфная многовариантность...  · 5 окт 2020
В мозгу имеются два раздела: ум и разум. Разум, получая информацию от ума, раскладывает всё по полочкам, настраивает разные там ассоциативные связи, в общем проделывает массу различной и нужной работы. А вот ум - это простой, и в чём-то даже тупой, механизм, который занимается только одним делом: он оценивает поступающую информацию с точки зрения "приятности-неприятности... Читать далее
Первый

Элементарно: Вам скучно. Английский изучать Вам не интересно. И немудрено: что может быть интересного в заучивании слов и попугаичьем повторении их произношения? Если только у Вас мега-цель и сильная мотивация (ну например, жаждете смотреть англоязычные фильмы в оригинале, или мечтаете общаться с иностранцами) - тогда это будет бодрить мозг при изучении языка.