Почему когда я пытаюсь учить английский или понять какой либо материал то начинаю зевать,я утомляюсь и хочу поспать. Это мозг не тренированный или что?

ОбразованиеИностранные языки+5
Борис Турецкий
Выпускник МГИМО. Преподаватель английского и испанского языков, репетитор. smolll123@mail...  · 10 авг 2020  · tiktok.com/@alexsm0l

Дело вполне может быть в том, что вы учите материал не по уровню. По опыту знаю, что если грамотно распределять нагрузку, а также подбирать учебную и развлекательную литературу + книги + фильмы на английском в соответствии с текущим уровнем знаний, скуки и нежелания учить обычно не бывает.

Есть еще одна проблема - отсутствие цели обучения, четкой мотивации продолжать учить.

Для решения проблемы нужно больше информации

Люблю спать  · 1 мар 2017

Сергей Совельев в своей книге "Происхождение мозга" объясняет это тем, что мозг в пиковой нагрузке потребляет четверть всех ресурсов человека. Для нашей животной природы противоестественно думать. Слишком затратное занятие.